Про город Триест

Триест самый неизвестный и самый загадочный город Италии. Вольный город. Он долгое время входил в состав Австро-Венгерской Империи.

Поэтому, Триест по своей архитектуре стоит особняком от других итальянских городов.

Мы ездили в Триест с побережья соседней с ней Словенией. От Словении до Триеста минут десять езды на авто. А сам город и порт Триеста (Триест очень крупный портовый город) очень хорошо видны с побережья Словении. Особенно красиво ночью, когда Триест сверкает своими огнями.

Центральным местом в городе является площадь Италии возле набережной. На набережной, кстати, можно оставить машину. Парковка естественно платная (за исключением выходных дней).

Сама площадь очень красивая. Видно, что ее строили австрийцы. В центре площади находится очень красивый фонтан 18 века. По периметру зданий окружающих площадь куча кафе и ресторанов, где приятно отдохнуть в знойный полдень.

Каждое из зданий площади Италии – это отдельное произведение искусства. Их в комплексе и каждое по отдельности можно рассматривать часами. Очень красивые фонарные столбы, украшенные литыми фигурами на тему Первой Мировой Войны.

Оставить комментарий